Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В школе № 4 г. Вязники состоялось общешкольное родительское собрание, на которое были приглашены сотрудники пожарной охраны, полиции, здравоохранения.  Главные задачи специалистов - обратить внимание родителей на необходимость регулярных бесед о безопасности с детьми в быту, на улице, в общественных местах, на водных объектах.

Заместитель начальника ОНД и ПР по Вязниковскому и Гороховецкому районам Александр Рябов рассказал родителям о складывающейся пожарной обстановке в районе, назвал цифры статистики, которые заставляют задуматься о том, что пожары бывают не только по вине взрослых, но и из-за детской шалости. Акцентировал внимание на теме «Пожарная безопасность в осенне-зимний пожароопасный период», призвал родителей быть бдительными и осторожными как с огнём, так и с электрическими бытовыми приборами, печным оборудованием.

Инструктор ОУ «ДПО ВГР» Анастасия Лазарева подробно разобрала последовательность действий для родителей и детей в случае возникновения пожара в жилье, объяснила, в каких ситуациях нужно звонить в 112, а в каких - набирать непосредственно номер 101. Дала советы по приобретению огнетушителей и автономных пожарных извещателей для дома.  

Все услышанные рекомендации родители взяли себе на заметку, поблагодарили гостей за полученные знания, пообещали соблюдать правила безопасности и больше уделять внимание своим детям.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос