Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Для воспитанников детского сада № 28 г. Вязники состоялась увлекательная беседа, в которой маленькие слушатели узнали, по каким причинам происходят опасные ситуации дома и на улице, как их избежать и что делать, если беда все-таки произошла. Преподавателями выступили специалисты ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС».

Обсуждения сопровождались просмотром обучающих мультфильмов, из которых малыши черпали много полезной информации. На красочном плакате мальчишки и девчонки рассмотрели последовательность действий в случае возникновения возгорания дома и хором повторили телефоны экстренных служб. Особое внимание уделили номерам 112 и 101.

О том, какую информацию нужно сообщать диспетчеру пожарной охраны и как правильно это делать - узнали ребята в ходе разговора одной из воспитанниц с инструктором добровольной пожарной охраны. Собравшись с мыслями и набравшись уверенности, девочка сообщила по игрушечному телефону о пожаре, назвав свой адрес, фамилию, имя и отчество.

После того, как дошколята получили минимум знаний по безопасности, специалисты предложили им поучаствовать в соревнованиях «Кто самый быстрый по надеванию обмундирования пожарного».  В итоге – трое уверенных победителя, каждый участник справился с заданием не без помощи гостей конечно. Завершилось мероприятие совместной фотографией на память.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос