Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В детском саду № 14 г. Вязники инструктор Добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия провела для персонала профилактическое мероприятие с отработкой практических навыков.

В актовом зале собрались руководящий состав вместе с педагогами учреждения для обсуждения важных вопросов по соблюдению норм пожарной безопасности на рабочих местах. Специалист рассказала собравшимся о пожарной обстановке, сложившейся на территории Вязниковского района, объяснила, от чего происходит большинство загораний и пожаров, и как можно защитить дошкольное учреждение при помощи первичных средств пожаротушения.

В ходе беседы внимание уделили последовательности действий в случае возникновения пожара, а также алгоритму взаимодействия с экстренными службами города в случае критических ситуаций.

После теории перешли к практике. Первый «инструмент» в борьбе с огнем - огнетушитель. В связи с этим Анастасия рассказала о разных видах огнетушителей, напомнила принцип их работы, и уже на территории учреждения был продемонстрирован порошковый огнетушитель в действии. Сложно им пользоваться или нет смог убедиться каждый присутствующий работник.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос