Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Родительское собрание - это одна из основных универсальных форм взаимодействия школы с семьями учащихся, а для сотрудников противопожарных служб – это еще одна возможность донести необходимую информацию до родителей. Такое мероприятие состоялось в Чудиновской школе Вязниковского района, на которое была приглашена инструктор Добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия.

Собрание началось с выступления директора общеобразовательного учреждения Козыревой Ольги Михайловны. В своей речи она напомнила мамам и папам их главную задачу – это обеспечение безопасности, создание необходимых условий, гарантирующих защиту здоровья и жизни детей.

Направление было задано, слово взяла инструктор. Она довела до присутствующих информацию об обстановке с пожарами и гибелью людей на них в области и районе, а также причины их возникновения. Затем поделилась знаниями и личным опытом о том, каким образом, с какого возраста и для чего необходимо изучать азы пожарной безопасности с детьми. В ходе беседы со специалистом были разобраны опасные ситуации из жизни: загорелась еда на сковороде, задымилась электропроводка, в помещении запахло гарью – уже в обсуждениях находили правильные решения.

Затронули тему «Как защитить свой дом от пожара: Анастасия продемонстрировала работу дымового автономного пожарного извещателя, рассказала о разных видах огнетушителей. В завершение своего выступления инструктор выразила уверенность, что каждый родитель со всей серьезностью и ответственностью отнесется ко всему сказанному, в дальнейшем сможет обеспечить своему ребенку безопасность, научить правилам безопасного поведения.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос