Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Знать и выполнять правила пожарной безопасности – обязанность каждого гражданина с самого раннего возраста. В связи с этим сотрудниками противопожарных служб проводится большая профилактическая работа, направленная на снижение количества пожаров и гибели на них детей.

18 октября 2018 г. в МБДОУ «Детский сад № 14 «Звездочка» г. Вязники приехала инструктор ОУ «ДПО ВГР» Лазарева Анастасия с определенной задачей – провести познавательное мероприятие для воспитанников подготовительных групп.

В форме «вопрос - ответ» она узнала у ребят, насколько они понимают опасность баловства с огнем и спичками. При помощи наглядных пособий рассказала о профессии пожарного-спасателя, об их спец. одежде, затронула вопрос о последовательности действий при возникновении возгораний и том, как правильно вызвать пожарную охрану.

В качестве творческого задания, Анастасия предложила малышам выразить свой взгляд на то, каких цветов может быть огонь, в ответ на это мальчики и девочки, вооружились самыми яркими карандашами, с удовольствием разрисовали свои картинки.

Затем последовал практический этап, где инструктор вместе с одним из воспитанников надевали экипировку пожарного на время. Происходило всё это действо в позитивной атмосфере, с улыбками и детским смехом. Ну, а в завершение встречи ребята вместе с гостем посмотрели мультфильм, где в простой и веселой форме маленьким зрителям рассказали, что такое огонь, и почему с ним не стоит играть.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос