Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Каждому ребенку всё любопытно и интересно, и порой дети даже не представляют о тех опасностях, которые таятся в таких, вроде бы безобидных на первый взгляд, предметах, как спички, свечки или детские ножницы. Предостеречь малышей от этих и других бед в МБДОУ «Детский сад № 25» г. Вязники приехали инструктор ОУ «ДПО ВГР» Лазарева Анастасия и инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана.

В ходе занятия Анастасия рассказала, какие опасные ситуации могут возникнуть, если ребёнок возьмёт в руки спичку, и даже привела примеры из жизни, произошедшие в районе. Напомнила основные правила пожарной безопасности, от чего может произойти возгорание, как вести себя в случае его возникновения. Для наглядности вниманию малышей были представлены плакаты и фотографии по изучаемым вопросам.

Беседа с детсадовцами сопровождалась демонстрацией мультфильма по правилам безопасного поведения дома и на улице. Оксана подробно объяснила маленьким слушателям, что ни в коем случае нельзя разговаривать с незнакомцами и впускать их в квартиру, принимать от незнакомых людей подарки и соглашаться на их предложения пойти с ними, а также были разобраны правила дорожного движения.

Общение подкреплялось играми по пройденным темам. По окончании воспитанники смогли примерить пожарную экипировку. Дети остались довольны необычным уроком и пригласили гостей к себе в гости ещё раз.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос