Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Инструктор ОУ «ДПО ВГР» Лазарева Анастасия провела в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Вязники увлекательное занятие на противопожарную тематику. Малыши очень положительно относятся к таким встречам. Они не только интересные, но и, несомненно, полезные для детей.

В этот раз инструктор организовала для дошколят игровые задания, проходя на которые мальчишки и девчонки получали полезные знания и навыки по правилам пожарной безопасности. В начале мероприятия маленьким слушателям рассказали о храбрости пожарных, их экипировке, назначении профессии, продемонстрировали красочные изображения пожарной техники, разных видов специальной защитной одежды.

Живые эмоции и свои искренние переживания малыши показали во время просмотра фотографий с изображениями различных чрезвычайных ситуаций: пожары на железной дороге, на аэродроме, возгораний многоэтажек – произвели на детей самые сильные впечатления. В процессе занимательной игры ребята познакомились с основами противопожарной безопасности, а также получили представление о действиях, которые нужно предпринимать в случае возникновения пожара.

Юные участники мероприятия с неподдельным интересом слушали гостя, задавали вопросы, старательно собирали пазлы, с энтузиазмом разрисовывали серые картинки в яркие тона. Не обошлась встреча без показа обмундирования пожарного – спасателя. На этот раз одевали ее на время, не без помощи инструктора конечно. Дети смеялись, хлопали в ладоши, а это означает только одно, что занятие прошло на «Ура!».

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос