Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Общешкольные родительские собрания являются неотъемлемой частью профилактической работы по недопущению травматизма и гибели детей на пожарах. Расширить кругозор родителей о правилах противопожарной безопасности, а также привлечь внимание к необходимости проводить беседы на данную тему с детьми - вот основные задачи мероприятия.

В ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) школа-интернат г. Вязники» было организованно общешкольное родительское собрание с участием инструктора ОУ «ДПО ВГР» Лазаревой Анастасии. До присутствующих она довела информацию о произошедших пожарах, их последствиях, акцентируя внимание на пожары с детской гибелью и травматизмом.

Родителям рекомендовали, как можно чаще говорить с детьми о правилах безопасного поведения дома и на улице, выучить с ними телефоны экстренных служб наизусть, а также разобрать алгоритм действий на случай, если ребенок дома один и начался пожар, тем самым подготовить его к правильным и скоординированным действиям.

Приятно, что родители восприняли мероприятие с пониманием, с интересом слушали, активно участвовали в обсуждениях, интересовались вопросами первичных средств пожаротушения, а также современными приборами, позволяющими фиксировать появление дыма. Анастасия наглядно показала принцип устройства и работы автономного дымового пожарного извещателя, дала советы по приобретению огнетушителя домой.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос