Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В Российской Федерации 4 октября отмечают День гражданской обороны. В это время в школах традиционно проводят классные часы, которые посвящены этой теме. Так, представители ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС» в этот день посетили МБОУ СОШ № 9 корпус 2 города Вязники с целью проведения беседы с учениками девятых классов.

Главный инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана ознакомила ребят с историей создания и развития гражданской обороны в стране, перечислила ее основные задачи, рассказала о порядках осуществления эвакуации населения, предоставления населению средств индивидуальной защиты, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Для лучшего восприятия информации ребятам был показан фильм о деятельности управления по делам ГО и ЧС в Вязниковском районе.

Инструктор ОУ «ДПО ВГР» Лазарева Анастасия, в свою очередь, напомнила ученикам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в осенний пожароопасный период, а именно следить за энергопотребителями в своих домах, не допускать перегрузок электросети, четко выполнять требования, изложенные в инструкциях по эксплуатации электроприборов. Чтобы не быть голословной, специалист воспользовалась данными о количестве возгораний в Вязниковском районе и их причинах, привела примеры пожаров с трагическими последствиями во Владимирской области.

В завершение встречи представители провели с учениками блиц-опрос по телефонам экстренных служб, и ребята справились с этим заданием на отлично.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос