Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Эвакуация является одним из способом защиты населения. Как показывает практика, во время чрезвычайной ситуации люди теряются и им не всегда удается правильно скоординировать свои действия, тем самым сохранить свою жизнь и здоровье. Малейшая растерянность, паника могут привести к непоправимым последствиям.

Практическое занятие было проведено в ТЦ «Универмаг» г. Вязники представителями ОУ «ДПО ВГР». Специалисты напомнили о том, что персонал должен быть всегда готов к быстрому и грамотному реагированию на возможную нештатную ситуацию, разъяснили им порядок действий в случае возникновения возгорания.  

По тактическому замыслу условный очаг пожара произошел на первом этаже здания, заблокировав центральный выход. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения. Покупатели и продавцы с пониманием отнеслись к объявлению и немедленно покинули здание. В то же время специалисты внимательно следили за всем происходящим в торговом центре. В завершение с работниками были разобраны поэтапные действия, происходящие в ходе тренировки.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос