Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Познавательную игру под названием «Добрый и злой огонь» провела в детском саду № 29 г. Вязники инструктор добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия. На этот раз занятие проводилось для воспитанников подготовительной группы.

При помощи наглядных пособий она рассказала ребятам, какая опасность таится в спичках, привела примеры критических ситуаций, произошедших по причине детской шалости с огнем. Дети вместе со специалистом рассуждали о том, какой ущерб приносят подобные происшествия, среди них назвали и самые страшные последствия такие как, уничтожение природной среды, строений, гибель людей.

Мальчики и девочки ознакомились с понятием «огонь», разобрались, в каких ситуациях он является другом, а в каких – врагом. Раскрашивая черно-белые картинки в красные цвета, дети вспоминали, что при помощи огня люди готовили себе еду, спасались от холода. Но если огонь выходит из-под контроля – жди беды!

Когда правила пожарной безопасности были изучены, перешли к теме «Алгоритм действий в случае возгорания»: Анастасия показывала красочные карточки, в свою очередь, дошколята, разглядывая их, называли действия, способные помочь безопасно выбраться с места пожара.

По окончанию мероприятия инструктор рассказала ребятам об элементах экипировки пожарного-спасателя, а также дала примерить «боевку» желающим.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос