Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Прежде, чем обучить детей основам безопасности жизнедеятельности, родители должны сами строго соблюдать все правила, касающиеся безопасности жизни, быть примером для своего ребенка и регулярно расширять кругозор в этой сфере. Помощниками в данном деле могут стать специалисты из разных спец. структур. Так, например, инструктор добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия приняла участие в родительских собраниях следующих школ: МБОУ «Сергеевская СОШ» и «Пирово-Городищенская ООШ» Вязниковского района.

В начале беседы специалист рассказала собравшимся об обстановке с пожарами на территории Вязниковского района, привела примеры несчастных случаев, рассмотрела конкретные причины возгораний. Внимание обратила Анастасия и на те несчастные случаи, которые произошли во Владимирской области, где на пожарах погибли дети.

Инструктор перечислила основные требования по безопасности, призвала родителей быть бдительными и осторожными с огнём, с электрическими бытовыми приборами, системами отопления. Важной темой в сфере пожарной безопасности всегда остается алгоритм действий при возгорании. Поэтому родителям были заданы вопросы, направленные на то, чтобы узнать насколько сами мамы и папы подготовлены к опасной ситуации: «Чем тушить электроприборы», «Какие номера набирать в случае пожара».

В завершение каждой встречи, инструктор на примере порошкового огнетушителя рассказала родителям о первичных средствах пожаротушения, дала советы по приобретению их домой, наглядно показала работу автономного пожарного дымового извещателя.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос