Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Начало нового учебного года - горячая пора не только для учеников и учителей, но и для представителей противопожарных служб, которые проводят уроки безопасности в школах, преследуя основную цель – напомнить основные правила поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Пожар – это почти всегда результат прямого действия или бездействия человека. Чтобы его избежать, необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности в быту и на природе. В МБУК «ЦБС Вязниковского района» инструктором ОУ «ДПО ВГР» А. Лазаревой был проведен инструктаж с учащимися 7-х классов МБОУ «СОШ № 2» г. Вязники. Беседа началась с того, что собравшимся ученикам она рассказала о пожарной обстановке на территории Вязниковского района, назвала причины возгораний, а также привела примеры самых страшных пожаров в стране и устрашающие цифры погибших на них людей.

Специалист затронула понятие «особый противопожарный режим», объяснила в каких ситуациях он устанавливается и какие требования необходимо соблюдать в этот период. В ходе беседы внимание уделили алгоритму действий в случае возгорания в быту. Ребятам предложили решить опасные ситуации, происходящие в доме, например, на кухне загорелась занавеска, в комнате задымился электроприбор. И уже обсуждая все эти вопросы, приходили к общему правильному ответу. В завершение инструктор показала собравшимся видеофильм на противопожарную тематику.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос