Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Инструктор ОУ «ДПО ВГР» Лазарева Анастасия встретилась с воспитанниками старшей группы детского сада № 29 г. Вязники. Основная задача – проведение в игровой форме беседу по пожарной безопасности, так как для ребят такая форма общения является наиболее интересной, и информация запоминается намного лучше.

Чтобы уберечь детей от стихии огня и его последствий специалист рассказала об основных правилах пожарной безопасности в быту и на улице. Напомнила, что небезопасно подходить к газовой плите, играть со спичками, а также ни в коем случае нельзя разводить на улице костры и поджигать пожухлую траву.

Анастасия постаралась объяснить воспитанникам, что огонь может быть, как полезным, так и очень опасным. Для этого она подготовила раскраски в виде огня. И уже в ходе обсуждения мальчики и девочки поняли разницу между огнем – другом и огнем – врагом. «Если неправильно с ним обращаться, то огонь может причинить людям большое зло!» - уяснили для себя малыши, раскрашивая огонек в красный цвет.

Приятным завершением плодотворно-проведенной встречи инструктора добровольной пожарной охраны с воспитанниками старшей группы стала совместная фотография на память.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос