Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Пожар – страшное бедствие, которое обладает огромной разрушительной силой. Касается это и природных пожаров, возникающих по разным причинам. Если заранее не соорудить препятствия, способные локализовать очаги возгорания, то из-за большой скорости распространения огня последствия могут быть трагические – уничтожение гектаров лесных массивов, сооружений, домов, гибель людей.

Одной из эффективных первичных мер пожарной безопасности является устройство защитных минерализованных полос в местах прилегания населенных пунктов к лесным массивам. Направлена она на предотвращение неконтролируемого распространения пала травы, низового лесного пожара на местности. Кроме обустройства новых линий опашки, необходимо 1-2 раза в год обновлять и восстанавливать их.

Такое мероприятие было организовано в МО «Октябрьское» Вязниковского района добровольными пожарными ОУ «ДПО ВГР». Для проведения опашки был использован трактор, оснащенный плугом, обеспечивающий вскрытие слоя почвы на ширину до 3 метров. Добровольцами были охвачены следующие населенные пункты: деревни Большой Холм, Сизово и Зобищи.

Жители, в свою очередь, обязаны соблюдать требования пожарной безопасности: не разводить костры в пожароопасный период, не сжигать мусор в лесу, не бросать горящие спички и непотушенные окурки, не оставлять в лесу стеклянные бутылки. Именно комплексная работа является наиболее эффективной в борьбе с пожарами.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос