Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В гости к школьникам специальной коррекционной школы-интернат г. Вязники пришли инструктор добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия и инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана. В зале присутствовали ученики 1-7 классов.

Специалисты подготовили для них презентацию по правилам личной безопасности. Во время занятия дети узнали, что необходимо делать в случае нештатной ситуации: загорелся электрический чайник, огонь перекрыл путь к выходу, незнакомец просит о помощи на улице, стучат в дверь, а родителей дома нет. Ребята увлеченно обсуждали каждую тему, придумывали разные варианты ответов, как избежать печальных последствий.

Чтобы удачно разрешить сложную ситуацию будь то загорание, запах газа в квартире, авария или «потеряшка» в лесу – и взрослому, и ребенку очень важно знать номера экстренных служб и уметь правильно ими пользоваться. В связи с этим специалисты объяснили ребятам, в каких случаях набирать 112, 01, 101 и другие номера, заучили наизусть.

В итоге, школьники получили минимальный набор знаний, необходимый для обеспечения своей безопасности в дальнейшей жизни. Ребята пообещали гостям соблюдать правила и поделиться полученной информацией с родителями.

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос