Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В рамках профилактических мероприятий в МБДОУ «Детский сад «Улыбка» мкр. Нововязники» проведена познавательная беседа по основам безопасности жизнедеятельности. На занятии присутствовали воспитанники старших и подготовительных групп. Представители ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС» побеседовали с ребятами о пожарной безопасности, а также о том, какие общие правила необходимо соблюдать дома и на улице.

Специалисты в игровой форме разъяснили, почему нельзя залезать на окна, открывать двери незнакомцам, играть со спичками, прятаться во время пожара. Были приведены трагические примеры различных ситуаций, связанных с беспечным халатным отношением людей к собственной безопасности. Ребята внимательно слушали и делились своим небольшим опытом.

Как показывает практика, в этом возрасте дети очень хорошо усваивают новые правила, играя, стараются выполнять все задания. В связи с этим сотрудники регулярно посещают дошкольные учреждения и учат маленьких жителей района, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации и какие правила нужно соблюдать, чтобы ее не возникло, а также учат с ними номера телефонов экстренных служб.

 

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос