Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

С 1 сентября 2018 г. на территории Владимирской области установлен особый противопожарный режим. В связи с этим в Вязниковском районе проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение количества пожаров и гибели людей.

Так, например, в с. Станки Вязниковского района сотрудниками Добровольной пожарной охраны был проведен инструктаж с жителями. Особое внимание уделили объектам с массовым пребыванием людей: дому культуры, местному магазину. Специалисты пообщались и с работниками данных объектов, и с их посетителями, раздали листовки с правилами пожарной безопасности и алгоритмом действий в случае возникновения возгораний. Удалось участникам рейда охватить и детскую аудиторию: подросткам объяснили, как поступать в случае любой чрезвычайной ситуации.

Из общения с жителями стало понятно, что к сожалению, не каждый помнит телефоны экстренных служб, поэтому добровольцы разъяснили, в каких случаях набирать 01, 101, а когда лучше звонить по номеру 112.

По итогам представители ОУ «ДПО ВГР» выразили надежду, что жители села после проведения бесед будут более внимательными, осторожными и ответственными за свою жизнь и жизни своих родных и близких.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос