Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Специалисты ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС» провели занятие в МБДОУ «Детский сад «Малыш» п. Никологоры Вязниковского района.

Инструктор добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия начала беседу с вопроса «Что такое пожар?» Ответы посыпались сразу: «Это огонь», «Страшная беда», «Пожар – это когда всё горит». Было понятно, что дети представляют всю серьезность вопроса. В ходе изучения данной темы были названы основные правила и перечислены поэтапные действия при возгорании, изучены номера экстренных служб. Информация подкреплялась тематическими фотографиями.  

Представитель управления по делам ГО и ЧС Васильева Оксана задавала вопросы по общей безопасности в быту и на улице, приводила примеры опасных ситуаций из жизни, где один ребенок выпал из окна, другой ушел гулять без разрешения родителей и потерялся. Не смотря на свой возраст совсем еще юный – дети понимали, насколько все эти ситуации страшные и повторять их рискованно для собственной жизни.

Усвоенную информацию закрепили просмотром познавательного мультфильма. В завершение специалисты показали спец. одежду пожарного-спасателя, показали некоторые элементы обмундирования: каску, рукавицы, пояс. Дети были в восторге.

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос