Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Еще одно занятие по безопасности было проведено в детском саду «Алый парус» в поселке Приозерный Вязниковского района. Пообщаться с ребятами приехали инструктор Добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия и инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана.

В ходе беседы были разобраны следующие вопросы: «Правила пожарной безопасности», «Безопасность в лесу», «Когда ты один дома», «Общение с незнакомцами», «Номера экстренных служб». Ребята слушали внимательно, не боялись выражать свое мнение по данным темам, а по окончанию беседы охотно отвечали на поставленные вопросы.

Специалисты предлагали разные игры «Можно-нельзя», «Чем тушить пожар», «Опасные и пожароопасные предметы», в свою очередь мальчики и девочки с удовольствием и без особого труда справлялись с каждым заданием.

На вопрос инструктора: «Кто хочет стать в будущем пожарным-спасателем?» - почти каждый малыш поднял руку. Чтобы это желание стало сильнее, Анастасия продемонстрировала обмундирование настоящего пожарного и дала возможность каждому ребенку примерить каску и другие элементы спец. одежды. Дети были в восторге и в конце мероприятия довольные выстроились вместе с гостями на совместную фотографию.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос