Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В Вязниковском центре социальной помощи семье и детям прошло познавательное занятие по пожарной безопасности с детьми. В гости к ребятам приехала инструктор добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия. И начала она свое общение с разговора о том, чем опасны пожары, в чем заключается работа пожарного, какими качествами он должен обладать.

В ходе занятия участники мероприятия проявили себя активно и в теории, и в практике. Рассматривая тематический наглядный материал, специалист вместе с ребятами перечислили основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать ежедневно. Изучая плакат, ребята узнали, по каким причинам возникают пожары, и какие действия необходимо совершать в первую очередь в случае возникновения возгорания.

Теория сопровождалась дидактическими играми – дети собирали пазлы, разгадывали викторины, разрисовывали картинки. Каждое действо сопровождалось неподдельным интересом со стороны ребят. Кульминационным моментом для юных участников мероприятия стала демонстрация боевой одежды пожарного. Анастасия рассказала ребятам о назначении каждой детали обмундирования. После чего желающие с гордостью примеряли его на себя.

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос