Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В целях защиты населённых пунктов от чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами принимается ряд мер по предупреждению возгораний в лесах. Одним из направлений этой деятельности является проведение рейдов в населенных пунктах, граничащих с лесными массивами.

На днях ОУ «ДПО ВГР», МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС», ОНД и ПР по Вязниковскому и Гороховецкому районам, ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области», администрация района в сопровождении СМИ провели профилактическое мероприятие в поселке Бурино Вязниковского района, посвящённое обстановке с природными пожарами и недопущению их возникновения.

Задача у специалистов общая – предотвратить возгорания в природной среде, не допустить осложнения лесопожарной обстановки, защитить населённые пункты от угрозы природного пожара, а также защитить права граждан на комфортную и безопасную жизнь.

В ходе рейда с жителями были проведены инструктажи, распространены памятки с правилами пожарной безопасности, а также с алгоритмом действий в случае возникновения лесных пожаров. Внимание сотрудники акцентировали на номерах экстренных служб, объяснили, как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного и стационарного телефона.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос