Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Профилактические занятия с детьми проводятся ежедневно. Опасности существуют всегда – например, в летний период актуальна тема безопасного поведения детей на водоёмах, осенью и весной обостряется проблема массовых палов сухой травы, холодное время года является травмоопасным для мальчишек и девчонок в связи с зимними развлечениями. Поэтому нельзя упускать из внимания вопросы детской безопасности. Задачи специалистов – в очередной раз напомнить, рассказать, научить, как действовать в случае беды.

На этот раз к отдыхающим 3 смены оздоровительного лагеря «Сосновый бор», что в деревне Большевысоково Вязниковского района, приезжали сотрудники ОУ «ДПО ВГР, МКУ «УГО и ЧС», ОНД и ПР по Вязниковскому и Гороховецкому районам. Занятие включало в себя теоретическую и практическую части. В начале была проведена учебная эвакуация с отдыхающими ребятами и персоналом.

Затем сотрудники противопожарных служб напомнили юным слушателям о правилах пожарной безопасности, необходимых действиях при возгорании, телефонах экстренных служб, разъяснили, как пользоваться порошковым и углекислотным огнетушителями. Желающие ребята смогли попробовать их в действии.

Представитель управления по делам ГО и ЧС рассказала ребятам о том, какие существуют чрезвычайные ситуации, как нужно действовать в том или ином случае, привела печальную статистику «потеряшек» в лесах Вязниковского района и утонувших на водных объектах.

Итог – мероприятие прошло успешно. Как показывает практика, такие встречи дети запоминают надолго, вместе с тем получают массу положительных эмоций, необходимый багаж знаний и навыков по основам безопасности жизнедеятельности на будущее.

 

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос