Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Инструктор ДПО Лазарева Анастасия и инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана прибыли в школу № 6 г. Вязники для проведения совместной профилактической работы. Для ребят оздоровительного лагеря «Солнечный» была организована игра на тему «Безопасность детей в летний период».

Специалисты разделили участников на три команды, выбрали капитанов. Каждая команда, посовещавшись, озвучила название: 1 - «МЧС», 2 - «Спасатели» и 3 – «Супергерои». Организаторы придумали этапы таким образом, чтобы вопрос детской безопасности был раскрыт со всех сторон.

Началось мероприятие с того, что ребятам нужно было придумать агитационный материал на темы «Пожарная безопасность», «Правила дорожного движения», «Правила поведения на воде». Вооружившись фломастерами и имеющимися знаниями, мальчишки и девчонки нарисовали красочные памятки с не менее яркими слоганами «Не балуйся спичками!», «Не плавай за буйки!», «Переходи дорогу на зеленый свет!». После чего капитаны представили свои работы аудитории.

В следующем конкурсе участники показали свои интеллектуальные способности, еще раз вспомнили, как определить, что за дверью пожар, при какой температуре воды можно купаться, и с какого возраста можно ездить на переднем сиденье, рядом с водителем.

Особо понравился ребятам этап по надеванию обмундирования пожарного на время. Каждая команда показала свою сплоченность, заинтересованность к каждому конкурсу и самое важное - знания. В итоге завершилась игра, как и полагается, дружбой. Гости, педагоги, мальчики и девочки были довольны проведенным мероприятием, каждый получил заряд положительных эмоций и дополнительных багаж информации на будущее.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос