Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Инструктор Лазарева Анастасия и инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана встретились с ребятами пришкольного лагеря СОШ № 2 г. Вязники. Они провели с детьми профилактическую беседу в рамках урока безопасности жизнедеятельности. Встреча была не первая, темы «Противопожарные правила», «Правила на воде», «Безопасность на дороге» и другие были знакомы слушателям.

Школьники сразу включились в беседу. Общение проходило в форме диалога. Ребята делились своими уже имеющимися знаниями, специалисты, в свою очередь, старались дать что-то новое, приводили в пример статистику, печальные случаи из жизни.

Практика показала, что детям нравится тема первичных средств пожаротушения. В связи с этим инструктор уделила особое внимание этому вопросу. Напомнила ребятам о том, что огнетушители не только позволяют в течение кратчайшего времени потушить пожар, но и дают возможность предотвратить стремительное распространение пламени.

На сегодняшний день огнетушитель является одним из самых распространенных первичных средств пожаротушения. Поэтому каждый человек должен знать, как он устроен, как действует и уметь с ним обращаться. Для закрепления материала ребятам показали учебное видео и попросили поделится полученной информацией с родителями.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос