Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Изо дня в день сотрудники ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС» посещают детские учреждение. Задачи для специалистов практически всегда остаются неизменными - формировать у учащихся представление о ЧС, подготовить детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций, развивать чувства самосохранения, чувства ответственности, расширять кругозор в данной сфере.

На этот раз инструктор А. Лазарева и инженер по подготовке кадров курсов ГО О. Васильева посетили детский лагерь Вязниковской школы № 9. В ходе занятия ребятам удалось поучаствовать в обсуждениях, задать вопросы по пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, по правилам дорожного движения, поучаствовать в викторине.

Детей заинтересовал вопрос использования первичных средств пожаротушения – инструктор на примере порошкового рассказала характеристики остальных огнетушителей, объяснила принцип их действия. Тема настолько оказалась увлекательна для ребят, что они попросили показать им небольшой фильм «Сравнение огнетушителей», где узнали, какой огнетушитель быстрее всех срабатывает, какой быстрее тушит и после какого огнетушителя остается минимум загрязнений.

В конце встречи гости еще раз напомнили телефоны экстренных служб и договорились о новой встрече.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос