Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Ни для кого ни секрет, что знания основ безопасности жизнедеятельности формируются в процессе воспитания и обучения детей. В дошкольных учреждениях проводится множество разных тематических мероприятий по безопасности, где преподавателями выступают сами воспитатели и зачастую гости специальных профессий.

В детский сад № 21 города Вязники приехали представители ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС». Ребята встретили их на площадке, здесь и решили провести занятие. Беседа началась с жизненно-важных вопросов - какие правила нужно соблюдать, когда ребенок находится один дома, где и с кем можно купаться, какие первые шаги предпринимать, если начался пожар, куда звонить и что говорить в случае возникновения возгорания.

В ходе занятия малышам предложили несколько заданий: Лазарева Анастасия, инструктор ДПО, провела игру «Опасные и пожароопасные предметы», Васильева Оксана, инженер по подготовке кадров курсов ГО, проверила знания ребят при помощи игры «Съедобное-несъедобное». Мальчишки и девчонки на отлично справились со всеми заданиями: и загадки разгадывали, и на вопросы викторины успешно ответили.

Самым запоминающимся моментом для малышей была демонстрация боевой одежды спасателя. После чего выстроилась большая очередь из желающих примерить спец. одежду. Закончилась встреча совместной фотографией гостей вместе с ребятами.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос