Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Инструктор ДПО Лазарева Анастасия и инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана провели профилактический урок с детьми в лагере Нововязниковской школы. Ребята не первый раз встречают таких гостей – поэтому тема основ безопасности является для них уже знакомой.

В ходе занятия дети смело вели диалог со специалистами, активно отвечали на вопросы. Учащиеся узнали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на пожарах и водных объектах. Оксана перечислила разрешенные места для купания в Вязниковском районе, объяснила, что за купание в неположенных местах нарушителей наказывают штрафом от 800 до 4000 рублей.

Анастасия дала рекомендации по приобретению первичных средств пожаротушения для дома. Следует помнить о том, что на начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество. Используется он в случаях, когда требуется потушить небольшой очаг возгорания или удержать распространение пожара до прибытия пожарных-спасателей. К тому же на практике необходимо владеть не только знаниями, но и непосредственно опытом обращения с огнетушителем.

Ребята внимательно выслушали информацию, обещали рассказать родителям правила и телефоны экстренных служб.

 

 

 

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос