Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Всем известно, что при внезапно возникнувшем пожаре, люди впадают в панику, а так как огонь распространяется быстро – взрослым и детям нужно уметь четко и слаженно действовать в критической ситуации. Если же у ребенка недостаточно знаний, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации, то результат может оказаться плачевным.

Задача инструктора Добровольной пожарной охраны Лазаревой Анастасии – довести информацию по противопожарной тематике в понятной и доступной форме до малышей. В актовом зале детского сада «Колосок» в поселке Центральный Вязниковского района собрались мальчики и девочки разных групп.

Для ребят не составило большого труда ответить на вопросы, заданные специалистом «Какие правила необходимо соблюдать дома, чтобы не случился пожар?», «Какие действия необходимо предпринять при возникновении чрезвычайной ситуации?», «Как правильно вызывать пожарную охрану?».

Активно и очень эмоционально дети показали себя в ходе занятия – отгадывали загадки, рассматривали плакаты, в то время как инструктор уже оценивала знания ребят. В конце малышам дали возможность потрогать и примерить обмундирование пожарного-спасателя.

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос