Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Всегда с интересом и большим любопытством дети заходят в актовый зал, где их ожидает сотрудник в форме. Мальчики и девочки начинают обсуждать, с какой организации пришел гость, о чем будет с ними разговаривать, а кто уже умеет читать – пытаются рассмотреть надписи на одежде и высказать свои предположения.

Практически каждый визит к детям начинается именно так у инструктора Добровольной пожарной охраны Вязниковского и Гороховецкого районов Лазаревой Анастасии. Чтобы оправдать ожидания детей, она постоянно вносит изменения в учебную программу по противопожарной тематике, добавляет новые игры, видеоматериалы.

На этот раз в игровой комнате инструктор встречала воспитанников детского сада «Теремок» мкр. Нововязники. Для мальчиков и девочек были подготовлены красочные иллюстрации, сюжетные картинки, новый мультфильм «Игра с огнем» и традиционно боевая одежда пожарного-спасателя.

В ходе занятия Анастасия вовлекала в беседу каждого малыша, задавала вопросы «Чем опасен пожар?», «Почему запрещено использовать неисправные электроприборы?», «Что нельзя делать во время пожара?» - каждый ответ совместно обсуждался.

Когда все темы были разобраны, инструктор предложила самым смелым активистам примерить боевую одежду пожарного. Согласие дали все ребята, поэтому гостю пришлось остаться в детском саду «Теремок» еще на какое-то время, Анастасия рассказала о предназначении каждой детали обмундирования и о работе пожарного-спасателя.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос