Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

13 июля 2018 года для детей 2 смены детского лагеря «Сосновый бор» в деревне Большевысоково Вязниковского района был проведен комплекс профилактических мероприятий с целью расширения знаний по безопасности в летний период и отработки практических навыков в случае возникновения возгорания. Гостями этой встречи на ближайшие полдня стали сотрудники ОНД и ПР по Вязниковскому и Гороховецкому районам, ОУ «ДПО ВГР», МКУ «УГО и ЧС» и сотрудники пожарно-спасательной части №18 ФГКУ 3 ОФПС по Владимирской области.

В начале была проведена тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара. После успешной тренировки отряды построились на площадке для беседы. Каждый выступающий затронул наиболее важные вопросы, касающиеся своей сферы деятельности. Заместитель начальника ОНД и ПР по Вязниковскому и Гороховецкому районам Рябов Александр провел с детской аудиторией инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности, рассказал, как правильно вести себя в случае возникновения пожара. Инструктор ДПО Лазарева Анастасия напомнила ребятам о технических характеристиках огнетушителей, объяснила, с какой целью необходимо иметь дома первичные средства пожаротушения. В свою очередь, инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана рассказала ребятам о том, какие чрезвычайные ситуации могут возникнуть, как нужно действовать в тех или иных обстоятельствах.

В ходе встречи ребятам показали, как пользоваться огнетушителями, продемонстрировали обмундирование и снаряжение пожарного. Желающие смогли посоревноваться в надевании боевой одежды на время с настоящим пожарным-спасателем.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос