Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Что такое огнетушитель, знает каждый ребенок. А вот пользоваться им даже многие взрослые не умеют. Хотя первичными средствами оборудованы общественные места: предприятия, школы, транспорт.

В наше время есть много различных средств для предотвращения возгорания в помощь людям: пожарные краны, щиты, огнетушители, пожарные извещатели и многое другое. Поэтому необходимо не только знать, как они выглядят, важно иметь представление об их технических характеристиках, уметь пользоваться им в любой критической ситуации.

С этой целью инструктор ОУ «ДПО ВГР» Лазарева Анастасия провела беседу с ребятами пришкольного лагеря СОШ № 3 г. Вязники. Специалист рассказала маленьким слушателям, какие классы пожаров бывают, чем отличаются порошковый и углекислотный огнетушители, как ими пользоваться.

Для проверки полученных знаний Анастасия провела викторину, где мальчики и девочки проявили себя активно и заинтересованно, новыми знаниями обещали поделится с родителями. Приятным завершением стала совместная фотография ребят с юным будущим пожарным и инструктором Добровольной пожарной охраны.

 

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос