Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Познавательное мероприятие было организовано для воспитанников детского сада № 9 г. Вязники. Исходя из того, что представители Добровольной пожарной охраны являются постоянными гостями учреждения, и ребята много знают по теме «Основы пожарной безопасности» - инструктор Лазарева Анастасия подготовила тематические игры для малышей.

Собирая элементы картинок, юные участники мероприятия смогли ответить на вопросы: «В чем состоит главная работа пожарного-спасателя», «Почему пожарный автомобиль красного цвета», «Какие причины возгораний бывают». Анастасия постаралась заинтересовать каждого ребенка: по очереди вручала в руки мальчикам и девочкам мячик – задавала вопросы «Что делать в случае возникновения возгорания?», «Чем можно потушить огонь?», «Можно ли прятаться при пожаре?». Удалось ребятам попробовать свои силы на практике, а именно позвонить диспетчеру и вызвать пожарную охрану.

И это, и следующие задания были успешно пройдены. В завершение дети вместе со специалистом в очередной раз хором повторили телефоны экстренных служб.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос