Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека. Когда наступает чрезвычайная ситуация – не всегда людям удается держать свои эмоции под контролем, очень просто забываются необходимые правила при пожаре, и даже знакомое с детства -01- в панике невозможно вспомнить. В связи с этим инструктор добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия ежедневно помогает малышам освоить азы пожарной безопасности и буквально с самого детства обучает их алгоритму действий в случае возникновения критической ситуации.

В один день представители ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС» посетили два образовательных учреждения в Вязниковском районе: побеседовали с ребятами в пришкольном лагере МБОУ «Чудиновская ООШ» на тему «Безопасность детей в летний период» и провели познавательное мероприятие с малышами в Детском саду «Вишенка» деревня Пировы – Городищи Вязниковского района.

Анастасия и пропагандист МКУ «УГО и ЧС» Васильева Оксана постарались доступным языком объяснить мальчикам и девочкам, почему опасно ходить на речку без родителей и чем может закончиться игра с огнем. Затем малышам показали учебный мультфильм и уже по сюжету выявили проблемы, вместе их разобрали. Для детей занятие оказалось увлекательным и интересным, старшие ребята активно участвовали в беседе, совсем маленькие слушали и повторяли. В завершение гости пообещали приехать в детский сад снова.

 

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос