Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В течение года с учениками школ Вязниковского района представители специальных организаций проводят профилактические мероприятия. Не исключением стали и летние каникулы. Сотрудники ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС» уже побывали в пришкольных лагерях МБОУ  СОШ №2, №3, №4 и №6 г. Вязники. Как отметила инструктор ОУ «ДПО ВГР» Лазарева Анастасия: «С ребятами необходимо проводить беседы о важности соблюдения норм пожарной безопасности, особенно в летний период, так как именно летом дети часто долгое время остаются без присмотра взрослых». 

Специалисты беседуют с ребятами о причинах возникновения пожаров, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не произошло беды, что нужно делать, если случился пожар, вспоминают телефоны экстренных служб. Представитель МКУ «УГО и ЧС» Васильева Оксана акцентировала внимание на теме безопасности на водных объектах, привела трагические примеры, случившиеся в районе.

Маленьким слушателям показывали познавательные мультфильмы, взрослым ребятам демонстрировали более серьезный видеоматериал. Каждый раз, когда специалисты посещали учреждения, не забывали привозить с собой обмундирование пожарного, так как ребята любых возрастов рады такому мероприятию.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос