Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Представители ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС» посетили детский сад № 14 города Вязники с определенной миссией – обучить малышей безопасности в летний период времени. С собой гости привезли различные наглядные пособия, плакаты, учебные карточки, подготовили мультфильмы на определенные темы.

Мальчики и девочки были в восторге от мероприятия, внимательно слушали, с большим энтузиазмом принимали участие в беседе, хором отвечали на вопросы и делились впечатлениями о своем маленьком опыте – одни рассказывали о том, что видели, как горел дом, другие видели, как пожарная машина мчалась на пожар.

На плакатах дети разглядывали картинки по правилам пожарной безопасности, после просмотра видео – разбирали критические ситуации, которые могут возникнуть в повседневной жизни. Малыши узнали, что необходимо делать в случае возникновения возгорания и как звонить в пожарную охрану, чем может закончиться купание в неразрешенном месте и какие правила нужно соблюдать на воде.

В ходе демонстрации обмундирования пожарного самые искренние положительные эмоции получили не только ребята, но и сами воспитатели. Они смогли не только рассмотреть детали одежды, но и примерить ее на себя. В итоге занятие прошло успешно, все остались довольны, а главное с определенным багажом знаний.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос