Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

На протяжении нескольких дней специалисты по профилактике посещали школы в Вязниковском районе. Основные задачи -  систематизировать знания учеников по правилам поведения в экстремальных ситуациях, обеспечивающим сохранность их жизни и здоровья дома, на улице, на природе; рассмотреть ситуации, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни.

Инструктор ОУ «ДПО ВГР» Лазарева Анастасия и инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана побывали в Чудиновской, Лукновской, Мстерской и Пирово-Городищенской школах. Беседы были проведены как с начальными, так и со старшими классами. Сотрудники старались подобрать фразы таким образом, чтобы дети всех возрастов смогли вникнуть в суть проблем. Были охвачены вопросы правильного поведения детей в бытовых условиях и на улице, вопросы противопожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Второй важный пункт во всей этой обширной теме – формирование модели поведения в любой экстремальной ситуации. Специалисты предлагали различные трудные обстоятельства, которые могут возникнуть в жизни, в свою очередь, ребята называли правильный алгоритм своих действий. В ходе беседы ученикам не забывали приводить печальные примеры того, как маленькие детские шалости заканчивались большой трагедией. В подтверждение информации слушателям раздали памятки с телефонами и правилами по безопасности.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос