Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Впереди нас ожидает долгожданное лето, а это значит, что необходимо побеспокоится о безопасности детей на этот период. Представители ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС» посетили детский сад № 15 в г. Вязники. С дошколятами провели познавательную игру, где были разобраны темы по безопасности на воде, алгоритм действий при возникновении возгораний, общие правила по детской безопасности.

Для инструктора Лазаревой Анастасии встреча с этими ребятами была не первой, поэтому при помощи викторины, она проверила уже накопленные знания у воспитанников: что делать, если ребенок увидел задымление в помещении, можно ли детям тушить горящие предметы, каким образом вызвать экстренную службу. Инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана объяснила, почему ни в коем случае нельзя ходить и тем более купаться на водоемах без родителей, привела примеры трагических ситуаций, произошедших на территории Вязниковского района. Закрепили знания просмотром учебного мультфильма.

Искренние эмоции дошколята испытали при надевании боевой одежды пожарного. Каждый желающий с гордостью примерил куртку, пожарную каску, рукавицы, пояс. После проведенного мероприятия обе стороны остались довольны, с улыбками на лице мальчики и девочки просили гостей еще раз встретиться.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос