Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В детском саду «Малыш» Вязниковского района было организовано общее родительское собрание.  Главная цель проводимого с родителями занятия – не только максимально обезопасить детей и оградить их от опасностей, но и повысить степень их собственной готовности к происшествиям.  

Выступить на мероприятии пригласили инструктора добровольной пожарной охраны Лазареву Анастасию. Беседу она начала с показа видеоролика, где кратко и ёмко была раскрыта тема по пожарной безопасности. Мамам и папам, присутствовавшим на собрании, специалист напомнила правила, соблюдение которых в разы снизит вероятность получения травм и гибели детей. Для родителей эти правила кажутся простыми. Однако мальчикам и девочкам необходимо постоянно их напоминать: не трогать спички, не использовать поврежденные розетки и неисправное электрооборудование, не подходить к газовой плите. Только, когда такие беседы будут регулярными – ребенок сможет запомнить все предосторожности и соответственно будет их соблюдать.

Затем специалист поделилась с родителями информацией о том, как можно обезопасить свое жилище: продемонстрировала работу автономного пожарного извещателя, рассказала о первичных средствах пожаротушения, показала, как пользоваться огнетушителем. В завершение мероприятия каждый присутствующий получил памятки по безопасности  с телефонами экстренных служб. 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос