Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В любом учреждении культуры существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций, библиотека не исключение. Задача руководителя – предусмотреть всевозможные меры для предотвращения ЧП или, если оно уже произошло, суметь минимизировать его последствия.

В связи с этим в ИПБЦ «Интеллект» состоялось собрание сотрудников библиотек Вязниковского района, на котором выступила инструктор добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия. Она довела до слушателей статистику по пожарам на территории города и района за истекший период 2018 года.

В ходе инструктажа сотрудникам напомнили о действующих противопожарных нормах и правилах, возможных причинах возникновения возгораний, и мерах их предупреждения, рассказали о мероприятиях по эвакуации из здания в случае любой чрезвычайной ситуации. Специалист объяснила аудитории, как правильно набирать номера экстренных служб с мобильного и стационарного телефонов.

Занятие сопровождалось показом средств пожаротушения, в частности внимание было уделено обращению с огнетушителями. Анастасия дала советы по приобретению огнетушителя для дома.

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос