Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

На этот раз инструктор ОУ «ДПО ВГР» Лазарева Анастасия посетила школу поселка Лукново, Вязниковского района с обучающим визитом. Классные часы были организованы для учеников начальных и старших классов.

Первое занятие прошло в 1-4 классах. Детям предстояло ответить на следующие вопросы: что такое пожар, какие бывают причины пожаров, что делать при возгорании, вызов экстренных служб

Инструктор при помощи плакатов и фотографий объяснила, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. Завершилось первое занятие примеркой экипировки пожарного, что оставило у ребят, пожалуй, одно из самых незабываемых впечатлений.

Урок у старшеклассников начался с показа учебного видео, где ребятам продемонстрировали всевозможное способы обезопасить свое жилище. Анастасия подробно рассказала о различных видах огнетушителей, объяснила, как им пользоваться и какой огнетушитель лучше приобретать для дома. Показала в действии работу автономного пожарного дымового извещателя.

В завершение повторили основные действия в случае возникновения возгорания, проговорили телефоны 101, 112.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос