Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Сотрудники ОУ «ДПО ВГР» провели мероприятие по пропаганде пожаробезопасного поведения в детском саду № 11 г. Вязники. Основная цель мероприятия – обратить внимание детей на проблему собственной безопасности, в случае возникновения чрезвычайной ситуации научить правильно действовать воспитанников и работников учреждения.

Инструктор Лазарева Анастасия организовала для дошколят познавательно-развлекательное занятие. Вместе с детьми разобрала несколько хрестоматийных чрезвычайных ситуаций и обсудила основные требования при возникновении возгораний. При помощи всевозможных методических пособий ребята повторили основные противопожарные правила.

В качестве практического занятия была организована учебная эвакуация. По тактическому замыслу тренировки, в кабинете, расположенном на первом этаже здания, вспыхнул пожар. Возникла угроза распространения огня по смежным помещениям. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система голосового оповещения о пожаре. В установленное время воспитанники и персонал были эвакуированы в безопасное место. Все действия работников были четкие и слаженные.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос