Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В ДК «Спутник» г. Вязники состоялась встреча руководителей домов культуры Вязниковского района и специалистов ОУ «Добровольная пожарная охрана Вязниковского и Гороховецкого районов». Основная задача – предоставить актуальную информацию в области пожарной безопасности, которую можно применить в дальнейшем на практике в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Поскольку для объектов с массовым пребывания людей предусматриваются более высокие требования, специалисты, опираясь на нормативно-правовые акты и документы, напомнили собравшимся о том, что в учреждении устанавливается противопожарный режим, рассказали об ответственности, которую несут сотрудники за невыполнение противопожарных требований. Затронули вопросы правильной эксплуатации автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения людей о пожаре, первичных средств пожаротушения.

Более подробно остановились на теме алгоритма действий персонала в случае необходимости проведения эвакуации людей из здания. Особое внимание было уделено соответствию требованиям пожарной безопасности эвакуационных путей и выходов.  В ходе беседы руководители учреждений задавали интересующие вопросы специалистам и получали на них исчерпывающие ответы.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос