Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Пожар – это явление опасное и жестокое. Его последствия приносят большие убытки, в худшем случае ставят под угрозу человеческие жизни. Но если строго соблюдать элементарные правила этого можно избежать. В связи с этим в общеобразовательных учреждениях проводятся тематические занятия педагогами и представителями противопожарных служб. Вдвойне эффективно проходят совместные профилактические работы специалистов.

Сотрудники добровольной пожарной охраны и управления по делам ГО и ЧС на один урок стали для ребят преподавателями предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Беседа началась с рассказов о том, какие трагические случаи произошли в районе за первые три месяца 2018 года и о том, что послужило причинами их возникновения.

Инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана напомнила ребятам о том, как необходимо вести себя дома, на улице и в школе, чтобы не допустить несчастных случаев и не получить травм, показала учебный фильм про детскую безопасность в сети интернет. Инструктор ОУ «ДПО ВГР» Лазарева Анастасия повторила с ребятами основные требования пожарной безопасности и алгоритм действий в случае возникновения возгорания в доме или квартире, заострила внимание собравшихся на мерах безопасности при эксплуатации электрооборудования. Полученные знания были закреплены при помощи познавательного видео по пожарной безопасности.

Ребята внимательно слушали гостей, живо участвовали в разговоре, сами рассказывали о необходимости и важности соблюдения правил безопасности дома и в школе. Особый интерес у детей вызвали демонстрация комплекта защитной одежды пожарного и рассказ о ее свойствах. Желающие смогли примерить ее на себе. Завершили мероприятие совместной фотографией учеников и гостей на память.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос