Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

 

Профессия сварщика входит в перечень пожароопасных специальностей. К лицам, занимающимся выполнением работ повышенной пожарной опасности, предъявляются дополнительные требования по безопасности труда. Профессия предполагает высокую ответственность, серьезный подход к делу. Пожар или взрыв из-за предельных температур при контакте искр от сварки с горючими материалами, электрошок от излишней влажности и контакта с «электрически горячими» металлическими деталями, травмы глаз и лица от плавящегося металла, химических газов или паров – лишь малая часть опасностей, характерных для данной профессии. Поэтому крайне важно знать технику безопасности при проведении сварочных работ и регулярно проходить противопожарные инструктажи. 

Обучение для электрогазосварщиков ООО «Вязники Энергия» провели специалисты ОУ «ДПО ВГР». В ходе курсов были рассмотрены следующие темы: нормативные документы, регламентирующие требования пожарной безопасности при проведении пожароопасных работ, основные требования, предъявляемые к электрогазосварщикам, организация временных и постоянных сварочных постов, а также порядок оформления разрешения наряда-допуска. 

Каждый день в процессе работы они сталкиваются с ситуациями, несущими риск и опасность для жизни. В связи с этим, особое внимание специалисты уделили теме средств индивидуальной защиты, первичного пожаротушения и приемам проверки их исправности. По окончанию обучения работники получили необходимые знания по пожарной безопасности.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос