Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Дети являются самой незащищенной категорией населения. С ними необходимо регулярно проводить профилактические беседы по безопасности жизнедеятельности - формировать культ здорового образа жизни, расширять знания детей о безопасности в любых сферах жизни, воспитывать чувства самосохранения, чувства осторожности. По этой причине в дошкольных и общеобразовательных учреждениях регулярно проводятся такие мероприятия.

28 марта 2018 года воспитанники Детского сада № 20 «Ленок» корпус 2 города Вязники с любопытством и большим интересом, ожидали в актовом зале гостей. Инструктор ДПО Лазарева Анастасия и инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана пришли к малышам с уже подготовленной учебно-игровой программой по безопасности жизнедеятельности.

По традиции, свою беседу специалисты начали с теоретического материала: «Правила пожарной безопасности», «Алгоритм действий при пожаре», «Когда ты один дома», «Опасные предметы», «Тонкий лед».

При помощи наглядных пособий, Анастасия вместе с детьми перечислила пошаговые действия в случае возникновения возгорания, зазубрили телефоны экстренных служб. Оксана, в свою очередь, продемонстрировала мультфильм по безопасности в повседневной жизни, провела викторину по пройденным темам. Ребята слушали очень внимательно, а по окончанию беседы охотно отвечали на поставленные вопросы.

В завершении мероприятия самые смелые мальчик и девочка смогли примерить боевую одежду пожарного. Прощаясь, специалисты ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС» посоветовали дошколятам в дальнейшем быть  послушными и осторожными, соблюдать ежедневно изученные правила, а также попросили поделиться знаниями со своими родителями.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос