Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В рамках подготовки к весеннему паводку на территории Вязниковского района организован и выполняется целый комплекс мер по обеспечению безопасного прохождения весеннего половодья.

Так, например, 5 апреля 2018 года сотрудники ОНД и ПР по Вязниковскому и Гороховецкому районам, ОУ «ДПО ВГР» и администрации муниципального образования «Город Вязники» организовали совместный выезд на территорию Заречья Вязниковского района с целью проведения профилактического инструктажа с жителями.

В отдаленные от города населенные пункты регулярно приезжают автолавки для выездной торговли. В четырех населенных пунктах Заречной зоны эти места стали ключевыми для проведения бесед, так как здесь можно проинструктировать максимальное количество людей. Несмотря на то, что в основном жители Заречья собираются у автолавки запастись продуктами питания, они также с интересом участвовали в профилактических мероприятиях проводимых сотрудниками спасательных служб.     

В ходе рейда специалисты напомнили собравшимся порядок действий при весеннем половодье. До жителей была доведена информация о том, что во время весеннего паводка будет разведен понтонный мост через реку Клязьма. Для транспортировки жителей Заречья администрацией Вязниковского района организуется лодочная переправа.

Второй вопрос актуальный на весенне-летний пожароопасный период, связан с палами сухой травы. Специалисты объяснили причины запрета разведения костров, сжигания сухой растительности, бытового и производственного мусора, напомнили о том, что все это может привести к возникновению крупных пожаров, соответственно нарушителям грозит ответственность.

По окончанию беседы жителям раздали информационные памятки с телефонами экстренных служб, порядка действий в случае угрозы подтопления, а также требования пожарной безопасности при наступлении весенне-летнего пожароопасного периода. 

 

 

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос