Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Безопасность социально-значимых объектов находится на постоянном контроле у противопожарных служб. Особое внимание уделяется учреждениям здравоохранения. 28 марта 2018 года инструктор ОУ «ДПО ВГР» Лазарева Анастасия в очередной раз встретилась с персоналом ГБУЗ ВО «Вязниковская РБ». Цель встречи – приобретение устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений при выполнении действий, необходимых в случае обнаружения и возникновении пожара.

 На территории больницы находится большое количество пациентов всех возрастов, в том числе маломобильных, поэтому сотрудникам крайне важно изучать вопросы безопасности, соблюдать требования, установленные на объекте. В первую очередь, Анастасия обратила внимание собравшихся на то, что персонал может быть допущен к работе только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности.

Опираясь, на статистику пожаров в Вязниковском районе и агитационный материал, инструктор разобрала следующие важные вопросы, а именно содержание территории, зданий, помещений, эвакуационных путей и выходов. Основное внимание было уделено техническому состоянию систем автоматической противопожарной защиты.

В ходе занятия Анастасия рассказала о принципе действия автономного пожарного извещателя и наглядно продемонстрировала его работу.

Важнейшим вопросом стал алгоритм действий в случае возгорания. Главные задачи сотрудников учреждения – это своевременное сообщение в пожарную охрану по телефону 101, оповещение и организация эвакуации людей, а по прибытию пожарных подразделений, оказание им содействия при тушении.  

Инструктаж проходил с использованием первичных средств пожаротушения, имеющихся в Вязниковской РБ. В частности, Анастасия рассказала о различных видах огнетушителей и дала советы по их приобретению домой.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос