Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

20 марта 2018 года для персонала детского сада № 11 г. Вязники было организовано обучающее занятие на противопожарную тематику. В руках персонала дошкольного учреждения самое ценное – дети, в связи с этим знания, практические умения и алгоритм действий при любых чрезвычайных происшествий должны быть отточены на оценку «отлично».

Инструктор Лазарева Анастасия ознакомила присутствующих со статистикой пожаров, произошедших на территории Вязниковского района и гибели на них людей, перечислила основные причины и факторы возникновения возгораний.

В ходе встречи специалист напомнила, что персонал должен допускаться к работе только после прохождения противопожарного инструктажа. Кроме того, работники должны соблюдать все установленные требования пожарной безопасности на рабочем месте и в быту.

Основное внимание было акцентировано на проведении тренировочных эвакуаций. Жизнь непредсказуема – поэтому дети и взрослые должны уметь быстро, четко и без суеты находить правильные выходы из сложных ситуаций.

Одним из обязательных пунктов в инструкции по действиям в случае возникновения пожара является его тушение. Как показывает практика, огнетушитель – самое эффективное средство для борьбы с возгораниями на начальных стадиях. Во время мероприятия коллектив детского сада в этом убедился. Каждый присутствующий получил информацию о характеристиках, видах и особенностях применения первичных средств пожаротушения, а так - же попробовал свои силы в использовании порошкового огнетушителя на практике.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос