Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Знания по безопасности необходимы каждому человеку, особенно детям. Очень часто они предоставлены сами себе. И порой именно они являются виновниками пожаров. К сожалению, не каждый ребенок знает элементарные правила поведения в критической ситуации. И даже знакомый каждому номер «01» - в панике забывают даже взрослые.

Сотрудники ОУ «ДПО ВГР» регулярно посещают дошкольные учреждения в районе. На этот раз инструктор Лазарева Анастасия организовала профилактическое мероприятие для подготовительной группы детского сада № 16 г. Вязники.

Ребята узнали, какие правила необходимо соблюдать дома и на природе, чтобы избежать несчастных случаев, разобрали опасные ситуации - искали наиболее верные выходы из них. Плакаты, цветные карандаши и раскраски, дидактические игры сделали занятие более насыщенным, интересным и увлекательным. Юным слушателям удалось пообщаться с Анастасией, которая взяла на себя роль «диспетчера пожарной охраны», и по всем правилам вызвать на помощь службу спасения.

Когда задания были пройдены, инструктор предложила дошколятам перечислить личностные качества, которыми должен обладать пожарный. Ребятам не потребовалось много времени, чтобы выполнить это задание. И мальчики, и девочки наперебой кричали о том, что любой пожарный-спасатель должен быть смелым, мужественным, храбрым и самое главное иметь доброе сердце.

На таком приятном моменте специалист развернула обмундирование и предложила детям хотя бы ненадолго почувствовать себя героями. Желающих было много: одни мерили куртку, другие – каску, третьи – рукавицы. В итоге группа полностью была задействована и при этом все остались довольны. Просмотр познавательного мультфильма по данной тематике стал завершающим этапом встречи.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос